Portrait miniature ovale peint sur ivoire... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un jeune homme en redingote bleue et gilet jaune, de trois-quarts gauche, conservé dans un cadre rectangulaire en métal doré décoré de rinceaux. Légère usure. Époque Restauration. H. 5 cm.
Mes ordres d'achat