Étui à lunettes rectangulaire à bords arrondis... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
120 - 150 EUR
Étui à lunettes rectangulaire à bords arrondis en cuir et plaques d'écaille brune, s'ouvrant à charnière par un bouton poussoir, le premier plat à décor d'un cartouche ovale contenant un tissu brodé monogrammé dans une couronne de fleurs, intérieur en tissu rouge. Légères usures. Époque Napoléon III. L. 13.5 cm.
Mes ordres d'achat