Carnet de bal en écaille brune incrustée... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
80 - 100 EUR
Carnet de bal en écaille brune incrustée d'argent, le premier plat orné d'une figure de la Vierge portant la Croix dans un encadrement décoré de rinceaux. Manques au fermoir et petit accident. Travail français du milieu du XIX° siècle. H. 10.5 x L. 7 cm.
Mes ordres d'achat