Lot de 4 carnets de bal miniatures en nacre,... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de 4 carnets de bal miniatures en nacre, trois avec plaquettes en ivoire déployantes (l'autre en papier), deux avec chaînette d'attache et stylet, les deux autres marqués ''Bal''. Usures. Second tiers du XIX° siècle. H. 4.5 et 5 cm.
Mes ordres d'achat