Flacon à parfum en cristal contenu dans un... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Flacon à parfum en cristal contenu dans un étui en argent 800 millièmes décoré d'émail polychrome de style néo-Renaissance orné d'un portrait de femme, couvercle s'ouvrant à charnière par un bouton poussoir. Bon état. Époque Napoléon III. Poids brut : 37.10 g. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat