VILLENEUVE Cécile (1824-1901). Portrait miniature... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
VILLENEUVE Cécile (1824-1901). Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'une jeune femme en buste légèrement de trois-quarts sur fond de ciel nuageux, signé à droite ''C. Villeneuve 1852''. Infimes manques de peinture. Dans un beau cadre en bronze doré et velours par Susse Frères d'époque Napoléon III. H. 4 (15) x L. 3 (10.5) cm.
Mes ordres d'achat