Lot de 4 carnets de bal dont deux en écaille... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de 4 carnets de bal dont deux en écaille brune, un en émail style Battersea à fond bleu ciel à décor de fleurs, le dernier en vermeil 800 millièmes. Petits accidents. Avec un stylet. Travail de la fin du XIX° - début du XX° siècle. Poids brut : 36.11 g. H. 10 à 9 x L. 7 à 5.5 cm.
Mes ordres d'achat