Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc accidenté avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Dos de boîte finement ciselé. Travail de la fin du XIX°siècle. (bélière et cuvette intérieure en métal) Poids brut: 46.70 g. Diam: 44 mm.
Mes ordres d'achat