Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
300 - 450 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte finement ciselé, décoré d'armoiries. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Travail français de la fin du XIX° début du XX° siècle. (petites usures) Poids brut: 77 g.
Mes ordres d'achat