Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement à coq, fusée, échappement à verge et roue de rencontre, signé Jaquot à Caen sur la platine. Province 1819-1838. Elle est accompagnée de 2 clefs de montre et 2 fermoirs en métal. (petit manque à l'émail au cadran, usures) Poids brut: 83.50 g.
Mes ordres d'achat