L. LEROY & Cie Montre de poche en or 750... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
280 - 350 EUR
L. LEROY & Cie Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Dos guilloché, centré d'un motif de rinceaux feuillagés sous couronne comtale. Mouvement mécanique. Cadran et cuvette intérieure signés. Vers 1900. (en l'état) Poids brut: 61.70 g. Diam: 44 mm.
Mes ordres d'achat