L. LEROY & Cie Montre de poche chronographe... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
100 - 200 EUR
L. LEROY & Cie Montre de poche chronographe en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, totalisateur 30 minutes pour le chrono, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte appliqué d'un monogramme en or 750 millièmes. Cuvette intérieure en acier, signée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, roue à colonne. Début XX° siècle. (en l'état, manque le verre) Poids brut: 99.60 g.
Mes ordres d'achat