L. LEROY & Cie N°4121 - Horlogers de la Marine Montre... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
300 - 450 EUR
L. LEROY & Cie N°4121 - Horlogers de la Marine Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Cadran, cuvette intérieure et mouvement signés, numérotés. Elle est accompagnée de sa boîte en bois. (léger fêle au cadran) Poids brut: 142.20 g. Diam: 54 mm.
Mes ordres d'achat