LEROY & FILS Montre de poche en or 750 millièmes... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LEROY & FILS Montre de poche en or 750 millièmes à répétition des heures et quarts à la demande, cadran argenté guilloché avec chiffres romains gravés émaillés. Dos guilloché à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. 1819-1838. (en l'état) Poids brut: 73.20 g.
Mes ordres d'achat