CARTIER Elégante montre de poche en or 750... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER Elégante montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché légèrement tâché avec chiffres arabes peints, aiguilles Breguet en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Carrure et bélière cannelées. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, signé E.W.&C C°. Vers 1925/30. Poids brut: 57.10 g. Diam: 44.5 mm.
Mes ordres d'achat