MAUBOUSSIN Poudrier en argent 800 millièmes,... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
MAUBOUSSIN Poudrier en argent 800 millièmes, couvercle à charnière décoré de motifs ailés en or 750 millièmes ponctués de rubis ronds facettés. Fermoir poussoir orné de calibrés de rubis. Signé. Vers 1940/50. Il est accompagné d'un étui signé Boucheron. Poids brut: 162.70 g. Dim: 7 x 7 x 1 cm.
Mes ordres d'achat