Chaîne de montre en or 750 millièmes, composée... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Chaîne de montre en or 750 millièmes, composée de 4 brins maille colonne, agrémentés d'un coulant rehaussé de plaques de jaspe sanguin, retenant une clef de montre à décor tressé et un fermoir mousqueton. Travail de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 28.80 g.
Mes ordres d'achat