Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran doré guilloché avec chiffres arabes peints sur cartouches émaillés blanc ainsi que le chemin de fer pour les minutes, lunette rehaussée de demi-perles. Dos de boîte à décor d'écailles en émail polychrome sur fond guilloché. Mouvement à coq. Travail français du début du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 27.20 g. Diam: 35 mm.
Mes ordres d'achat