Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, dos de boîte et lunette habillés de demi-perles. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 24.40 g. Diam: 29 mm.
Mes ordres d'achat