Chaîne de montre en or 750 millièmes décorée... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Chaîne de montre en or 750 millièmes décorée de boules de lapis lazuli ainsi que la clé et le cachet pouvant se porter en collier. Elle est agrémentée d'une breloque à bascule habillée d'agate. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 29.40 g. Long: 65 cm.
Mes ordres d'achat