Bague en platine 850 millièmes ornée d'une... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'une émeraude taille coussin de belle couleur en serti griffe entourée de diamants brillantés. Travail français. Elle est accompagnée d'une attestation gemmologique du laboratoire de la Chambre de Commerce de Paris n° A40.520 de janvier 1996, attestant émeraude naturelle, caractéristiques similaires à celles des émeraudes des gisements de Colombie. Poids de l'émeraude: 1.80 ct env. Poids brut: 5.70 g. TDD: 50 avec boules.
Mes ordres d'achat