Élégant collier en or gris 750 millièmes,... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Élégant collier en or gris 750 millièmes, centré d'un cabochon d'émeraude en serti clos entouré de diamants brillantés et d'une goutte en pampille. Tour de cou composé de maillons losangiques ajourés ponctués de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible. Travail dans le goût des années 30. Poids brut: 41.40 g. Long: 41 cm.
Mes ordres d'achat