Lot 175
Estimation :
30000 - 50000 EUR

CARTIER ''TUTTI FRUTTI''.
Broche en or 750 et platine 850 millièmes composée d'un large vase en saphir gravé contenant un bouquet de fleurs décoré de feuilles gravées, de perles d'émeraude, de rubis et de saphir cloutées de diamants taille ancienne. L'ensemble rehaussé de diamants baguettes et ronds brillantés. Signée Cartier Ld London, numérotée 2265. Vers 1929. Elle est accompagnée d'un écrin Cartier.
(légères restaurations)
Poids brut: 45.10 g. Dim: 5.5 x 4.8 cm.
Exempté: art. 524 bis al. c.
Mes ordres d'achat