Belle bague en or 585 millièmes, habillée... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Belle bague en or 585 millièmes, habillée de motifs en corail et lapis lazuli gravés dans un décor entièrement godronné, rehaussée de lignes de diamants taille 8/8. Travail probablement américain, vers 1950. Poids brut: 7.50 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat