JANESICH Bracelet articulé en or 750 millièmes... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
500 - 700 EUR
JANESICH Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons géométriques décorés de cabochons de jade néphrite stylisant un scarabée, le dos gravé de hiéroglyphes, les liens habillés d'émail rouge. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signé, numéroté, vers 1930. (petit manque à l'émail) Poids brut: 51.60 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat