Broche en or 750 millièmes centrée d'un cabochon... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche en or 750 millièmes centrée d'un cabochon de turquoise de belle couleur en serti griffe entouré de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids des diamants: 5 cts env l'ensemble. Poids brut: 8.80 g. Dim: 2.6 x 2.2 cm.
Mes ordres d'achat