Lot 146
13 000 - 15 000 €

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français.
Poids du saphir: 16.73 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL15330 de octobre 2017, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 9.50 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat