Bracelet en platine 850 millièmes, maille... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Bracelet en platine 850 millièmes, maille fantaisie, centré d'une chute de saphirs rectangulaires à pans coupés en serti clos alternés de diamants taille ancienne, retenant une breloque rehaussée de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1930. (manque) Poids brut: 21 g. Long: 19 cm.
Mes ordres d'achat