Élégante bague en or gris 750 millièmes ornée... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Élégante bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants demi-lune. La monture habillée de diamants brillantés. Travail français. L'intérieur de l'anneau décoré d'un petit rubis. Poids du saphir: 12.47 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2015-061780 du 8 juillet 2015 attestant origine probable des gisements de Sri Lanka, pas de modification thermique constatée Poids brut: 10.10 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat