Lot 141
22 000 - 25 000 €

Élégante bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants demi-lune. La monture habillée de diamants brillantés. Travail français.
L'intérieur de l'anneau décoré d'un petit rubis.
Poids du saphir: 12.47 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2015-061780 du 8 juillet 2015 attestant origine probable des gisements de Sri Lanka, pas de modification thermique constatée
Poids brut: 10.10 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat