LYDIA COURTEILLE Importante et étonnante... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
3500 - 4000 EUR
LYDIA COURTEILLE Importante et étonnante bague marquise en or gris 750 millièmes, ornée d'un beau camée agate 2 couches sculpté d'une jeune femme en buste de profil couronnée et ponctuée de diamants brillantés. La monture décorée d'un serpent partiellement émaillé rehaussé de diamants brillantés, les yeux en rubis. Signée. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Lydia Courteille. Poids brut: 50.30 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat