Lot 97
600 - 800 €

Belle broche en or 56 zolotniks (583 millièmes) en forme de fer à cheval, sertie de 9 cabochons de turquoise et de 8 roses diamantées. Bon état.
Russie, probablement Saint-Pétersbourg, vers 1900 (sans poinçon apparent).
Porte un numéro d'inventaire gravé : 4132, possiblement de Fabergé.
Poids brut: 13.87 g. L. 3 cm.
Mes ordres d'achat