Pendentif porte pièce en or 750 millièmes,... - Lot 96 - Thierry de Maigret

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendentif porte pièce en or 750 millièmes, retenant une pièce de 4 ducats autrichien or datée 1915, à l'effigie de l'empereur François Joseph, dans un entourage torsadé. Il est accompagné d'une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée, fermoir anneau ressort. Poids brut: 43.40 g. Long: 73 cm.
Mes ordres d'achat