Broche pendentif en or 750 millièmes retenant... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes retenant un camée agate 2 couches représentant le buste de profil d'une femme coiffée et parée dans un entourage ajouré décoré de coquilles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petits manques) Poids brut: 15.20 g. Dim: 5.6 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat