Broche en or 750 millièmes ajouré centrée... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or 750 millièmes ajouré centrée d'une améthyste ovale facettée en serti griffe posée dans un décor de volutes feuillagées et de fleurettes encadrées d'améthystes ovales facettées. Travail français de la fin du XIX°siècle. (transformation, manques) Poids brut: 24.10 g. Dim: 7 x 5 cm.
Mes ordres d'achat