Broche en or 585 millièmes, ornée d'un camée... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche en or 585 millièmes, ornée d'un camée coquille représentant le buste de profil d'une femme coiffée parée de fleurs en serti clos, dans un entourage filigrané torsadé. Travail de la fin du XIX° siècle. (légers fêles, petit manque de matière) Poids brut: 28.50 g. Dim: 6 x 7 cm.
Mes ordres d'achat