Bague en or gris 750 millièmes centrée d'un... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes centrée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de volutes habillées de diamants baguettes, navettes et ronds brillantés. Vers 1960/70. Poids du diamant principal: 0.80 ct env. Poids des diamants: 3.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 12 g. TDD: 56.
Mes ordres d'achat