Collier en platine 850 millièmes, retenant... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 948EUR
Collier en platine 850 millièmes, retenant un pendentif ajouré, à décor de frises feuillagées ornées de diamants taille ancienne et de roses diamantées, rehaussé de petites perles dont une en pampille. Tour de cou, maille forçat, fermoir anneau ressort. Travail français vers 1910. Poids brut: 5.60 g. Long: 41 cm.
Mes ordres d'achat