Lot 52
750 - 850 €

Collier rigide articulé en or 750 millièmes, retenant un pendentif orné d'une topaze bleue taille cœur en serti griffe, la bélière de forme tubulaire pavée de diamants brillantés dont un plus important en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Poids de la topaze: 25 cts env.
Poids brut: 29.30 g. Long: 41 cm.
Mes ordres d'achat