Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 316EUR

Collier pendentif en or 750 millièmes, orné d'un rubis ovale facetté en serti griffe, rehaussé de diamants brillantés. Tour de cou maille gourmette avec fermoir anneau ressort.
Poids du rubis: 1.70 ct env. (givres ouverts)
Poids brut: 4 g. Long: 47.3 cm.
On y joint une paire de clous d'oreilles en métal doré rehaussés de petits rubis et de pierres blanches.
Mes ordres d'achat