Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 885EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos, rehaussé et épaulé de diamants taille 8/8 et de roses diamantées. Vers 1925/30. (légère déformation) Poids du diamant: 0.50 ct env. Poids brut: 2.70 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat