Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature émaillée sur cuivre figurant une jeune femme de profil, dans un entourage ajouré. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort accidenté. (égrisures) Poids brut: 5.60 g. Long: 47.7 cm.
Mes ordres d'achat