Ensemble de 5 TSUBA: en fer à décor en cuivre,... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 332EUR
Ensemble de 5 TSUBA: en fer à décor en cuivre, shakudo et or de personnages. L: 6,9 cm; en fer ajouré de fleurs. L: 7,7 cm; en fer à décor de bambous. L: 7,2 cm; en fer ajouré d'une fleur. L: 6,2 cm; de tanto en cuivre argenté à motif de chrysanthèmes. L: 5,8 cm (dépatine) Japon, XIXème siècle
Mes ordres d'achat