Ensemble de 5 TSUBA: en fer ajouré (sukashi)... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Ensemble de 5 TSUBA: en fer ajouré (sukashi) d'une branche. Signée: BUSHU JU MASA-SADA. L: 6,9 cm; 4 en fer de divers décor (barque, personnages, fleurs). L: 7,4 cm / 7,7 cm / 6,8 cm / 6,5 cm (dépatine) Japon, XIXème siècle
Mes ordres d'achat