Ensemble de 5 TSUBA: en cuivre patiné à décor... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Ensemble de 5 TSUBA: en cuivre patiné à décor de fleurs sur fond de nanako. L: 6 cm; 4 Tsuba ajourées (Sukashi) divers motif. L: 6,9 cm / 5,8 cm / 6,8 cm / 7,3 cm (dépatine) Japon, XIXème siècle
Mes ordres d'achat