Ensemble de 1 KATANA et 1 WAKIZASHI KATANA,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 829EUR
Ensemble de 1 KATANA et 1 WAKIZASHI KATANA, lame de 63 cm, suriage, 1 mekugi-ana. Tsuba fer, saya laqué noir. (accidents et manques) WAKIZASHI, lame de 40 cm, ubu, 1 mekugi-ana, mumei. Montures de type Handachi (complètes) et tsuba en laiton patiné sur fond Ishime. (Accidents et manques). Saya laqué noir (usures) Japon, XIXème siècle
Mes ordres d'achat