Katana

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 659EUR
Katana
Lame de 70 cm, ubu, mumei. (trempe non visible) Montures: Handachi (manque le saya-jiri) en cuivre patiné Menuki en shakudo et or représentant un faisant et un canard. Tsuba Mokko-gata type Tachi. Saya laqué noir (usures) Japon, XIXème siècle
Mes ordres d'achat