VLAMINCK (Maurice de)

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
VLAMINCK (Maurice de)
La Tête tournée. Monte-Carlo, Éditions du Livre - André Sauret, 1956. Petit in-4°, chagrin rouge, dos lisse, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (reliure de l'éditeur).
Douze lithographies par VLAMINCK.
Tiré à 350 et quelques exemplaires sur grand vélin d'Arches, tous signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci n° 280.
Mes ordres d'achat