Automate G.Vichy

Lot 46
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 7 000EUR
Automate G.Vichy
« Noir jouant du banjo », tête et mains en composition (accident et manque sous le menton), yeux en verre, costume d'origine en soie (accidenté): veste à queue de pie en satin rouge, collant noir en maille, chapeau haut de forme en taupé beige, mécanisme ne fonctionne plus, circa 1890 H.: 76 cm
Mes ordres d'achat