François BOUCHER d'après

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
François BOUCHER d'après
L'AGREABLE SURPRISE gravé par L.M.Bonnet. N° 189 SUJET DE FEMME gravé par Demarteau. N° 246 33,5 x 26; 18 x 12,5 cm Gravure à la manière du crayon, impression en sanguine. Nombreuses rousseurs. On joint: LE PRÉSENT DU CHASSEUR d'après Wouvermens, gravé par J.Moyreau. 36 x 47cm. Eau - forte et burin. Epreuve défraîchie, collée jaunie. Ens. 3 planches. ESTAMPES, DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle
Mes ordres d'achat